xx bbs xx

| Home | Search | |
Name
E-Mail
Subject
Comment
HomePage
Upload
Color
Password
Save Cookie
しぃちゃん、満腹のポーズ。 Name:R Date:2009/05/16 (Sat) 01:21 No.78 [Res]
しぃちゃん、ご飯を食べて「満足満足。」、マットにごろん。おなかも見せて最後にはあごの裏も見せてひっくり返ってましたー。


No title Name:kazzちゃま Date:2011/03/17 (Thu) 23:10 No.319 [Res]
愛知県は寒いです。
関東地方はいかがですか?
電気が使えないのは、商売に差し支えるでしょうね?

電力が回復するのはいつになるのか、不透明ですね。

こんな可愛い仔がペットショップに居ました。
元気いっぱいでした。

Re: 計画停電はなし? Name:R Date:2011/04/06 (Wed) 23:45 No.320
kazzさん、うちのゴンコ、帰ってきました。まったくもー!という感じです。
計画停電はこちらの関東方面は今ではやってませんが、始めの頃は昼間は大丈夫ですが、夜の停電はあちこちの照明が消えて、心細かったですー。
ペットショップの猫ちゃん、私だったら連れて帰りたくなってしまうので、いけませんー。
ではまたー。

ゴンコちゃん Name:kazzちゃま Date:2011/04/07 (Thu) 18:45 No.321
よかったね〜!!!本当に!
やっぱり脱走すると、すぐにノラ猫化してしまいますね。。

でも良かったね、Rさん。


2011 Name:kazzちゃま Date:2011/01/01 (Sat) 02:18 No.298 [Res]
明けましておめでとうございます〜。

ゴマです。

きゃー!! Name:R Date:2011/01/01 (Sat) 14:02 No.299
きゃー!!見つけちゃったーー!!kazzさん、隅に置けないー!!何かこの「ここにいていいんですかー?」的な初々しさがたまらないーー!!どんどん報告してくださいー。
新年のご挨拶に来たら、今年初のハッピーニュースを見つけちゃった-ー!!ではまたー。

Re:きゃー!! Name:kazzちゃま Date:2011/01/03 (Mon) 00:58 No.300
きゃー!!ですか?
Rさんが喜びそうなので、もっと。

ゴマちゃーん!! Name:R Date:2011/01/09 (Sun) 19:32 No.301
ゴマちゃん、結構、ワイルドなのねん♪「これぼくのー!!」という感じ。ん?とろこでゴマちゃんて女の子?男の子?どっちなんだろう?

Re: 2011 Name:kazzちゃま Date:2011/01/10 (Mon) 00:47 No.302
Rさんいつもありがとです。
フォー(4)の次なので。
五にゃん目だから、五マ(ゴマ)です。
性別は、もちろん?男です。

口にくわえて頑張ってるんだけど、足の指が開いてる〜

Re: 2011 Name:きち Date:2011/01/16 (Sun) 16:58 No.303
kazzさん、Rさん

年明けてからすっかり時間がたってしまっていますが
今年も宜しくお願いします☆

ところで!!!!!

kazzさん家にはかわいいくろっこが来てたんですね。
まだ目が青いし〜〜〜。叫

3枚目。
うちでもなんだか似たような光景が。笑
みんな仲良しで良いですね♪
なかなかのみっちり具合が幸せ感Upですね〜〜♪♪


てすと Name:きち Date:2010/10/10 (Sun) 03:03 No.256 [Res]
てすと

くえ〜 Name:きち Date:2010/10/10 (Sun) 03:06 No.257
くーー

Re: てすと Name:kazzちゃま Date:2010/10/11 (Mon) 22:52 No.258
ななちゃん可愛くなったねー。
美人だな。
もうすっかり家猫の顔だ〜。
寝相も家猫の寝相だ〜。

Re: てすと Name:まめまま Date:2010/10/19 (Tue) 22:42 No.259
きちさーんごぶさたしておりますm(。_。;))m ペコペコ
ななちゃん可愛い♪優しいお顔ですね〜

むぅさんがちぃのちゃんを枕にしてますよー
ちぃのちゃんの3倍くらいありそう(笑
猫団子の季節ですね〜
我が家はちろくぅ団子がたまにみられるくらいで
寂しいです〜

Re: てすと Name:kichi Date:2011/01/22 (Sat) 00:45 No.317
てすと


チャシくーん!! Name:R Date:2009/10/04 (Sun) 15:45 No.95 [Res]
いやーん、チャシ君、腹だしごろ寝ー!!なかなかこういうポ−ズ、とってくれない。隙だらけー。きゃー!!もふもふしたーい!!

Re: チャシくーん!! Name:R Date:2009/10/04 (Sun) 15:50 No.96
連続投稿、失礼しますー。チャシ君、もっと腹だしー!!いやーん!!もふもふもふもふ・・・。(怪しすぎー。)


うふふ・・・ Name:まめまま Date:2009/11/07 (Sat) 19:07 No.104 [Res]
きちさん こんばんにゃ〜です

久々にあめしょ軍団と遭遇♪
久々すぎてどなたかしら???
じんちゃんかな??

Re: うふふ・・・ Name:まめまま Date:2009/11/07 (Sat) 19:08 No.105
よろこんでたらちらっと2ショット♪
いいことありそうです♪


<<Back
No. Pass
- ShuttleBoard -